Умоляю помогите решить пожалуйста! :) №1(7/12 - 5/18) : 23/4=№2Площадь поля 240 гиктар, пшеницы

засеяно 62,5% Сколько гиктар засеяно пшеницей?№3В одном вагоне метро ехало в 2 раза больше людей, и пассажиров чем во втором. А во второй вошли 8, стало поровну. Сколько пассажиров было в вагоне изначально?№445/6 - 30/х =

Ответы на вопрос

Отвечает Батова Настя.
1) (7/12 - 5/18) / 23/4 = (21/36 - 10/36) / 23/4 = 11/36 / 23/4 = 11/207
2) Пшеницей засеяно : 204 * 62,5/100 = 127,5 га
3) х - изначально было людей во втором вагоне
   2х - изначально было людей в первом вагоне
   2х = х + 8
    2х - х = 8
    х = 8 чел - изначально было людей во втором вагоне
   2х = 8 * 2 = 16 чел - изначально было людей в первом вагоне
4) Задание записано не полностью (не написано чему равно выражение) . Если равно 0 , то будет : 45/6 - 30/х = 0  ; 45/6 = 30/х   : Левую и правую часть уравнения умножим на 6х . Получим : 45х = 180 ; х =  4