Периметр основания правильной шестиугольной призмы равен 18 см, а площадь боковой поверхности 163√3

см2. найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sбоковой поверхности = Роснования*h

h=Sбок/Росн=163(√3)/18

сторона основания a=Р/6=18/6=3

площадь основания по формуле правильного шестиугольника

Sосн=а²3(√3)/2=36*3(√3)/2=54√3

V=Sосн*h=54√3 * 163(√3)/18=1467 (см³)