за 8 кг помидорив заплатили 48 грн а за 6 кг огиркив у 2 рази менше на скильки гривень огирки

дешевши вид помидорив? Скильки потрибно заплатити за 3 кг помидорив та 2 кг огиркив? Памагите решить пажалуста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Винник Максим.

1) 48/2=24 (грн) - заплатили за 6 кг огурцов

2) 48/8=6 (грн) - стоит 1 кг помидоров

3) 24/6=4 (грн) - стоит 1 кг огурцов

3) 6-4=2 (грн) - кг огурцов дешевле кг помидоров

4) 3*6+2*4=26 (грн)

Ответ: 2; 26