Выполните деление (4a^3b-3ab^3):(3ab)


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
 \frac{4a^{3}b - 3ab^{2}  }{3ab} =  \frac{ab (4a^{2}-3b^{2})  }{3*ab} =  \frac{4a^{2}-3b^{2}  }{3} = \frac{(2a- b\sqrt{3})(2a+ b \sqrt{3}) }{3}