Помогите пожалуйста решить задачу. в 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали

2400 г конфет.В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше,чем и каждый пакет.Сколько граммов конфет было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
1) Хгр расфасовали в 1 пакет, тогда Х+20 было в 1 коробке
Составим уравнение 
Х*15+5*(Х+20)=2400
15Х+5Х+100=2400
20Х=2400-100
20Х=2300
Х=2300:20
Х=115гр ( в 1 пакете)
2) 115+20=135гр ( в 1 коробке).

Отвечает Малышев Егор.
15x+5y=2400
y-x=20\•(-5)
15x+5y=2400
-5y+5x=-100
20x=2300\:20
x=115
y-115=20
y=135