Найди среднее арифметическое чисел: а) 1,2;1/3 и 4,75 б) k, n, x, y


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.
(1,2+1/3+4,75):3 = (1/2+1/3+475/100):3= (150/300+100/300+1425/300):3= 1675/300:3=1675/100=16,75

(k+n+x+y)/4