Уравнение 34*х-12=280 и ещё 2400:(317+х)=3 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
317+х =2400:3317+х =800х=800-317 х=483
Отвечает Блажевич Татьяна.
34х-12=280                                                       2400:(317+х)=3
34х=280+12                                                      2400:3=317+х
34х=292                                                             800=317+х 
х=292:32                                                             х=800317-
х=8.6                                                                 х=483
Проверка:34*8.6-12=280                          Пров-ка: 2400:(317+483)=3