В трех питомниках было 1450 саженцев. В первом и во втором питомниках на 20 саженцев больше, чем в

третьем. Сколько сажанцев в каждом питомнике? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть x шт саженцев в 3 питомнике, тогда в первом (х + 20) шт,

во втором тоже (х + 20) шт,

значит имеем уравнение:

x + x + 20 + x + 20 =1450

3x+40=1450

3x=1410

x= 470 шт саженцев в 3 питомнике

x+20= 470+20=490 шт во 2-м и 1-м питомниках

Ответ: в 1-м 490 шт

           во 2-ом: 490 шт

           в 3-м: 470 шт