Решите пожалуйста примеры! (Мне нужно полное решение) 1) 12х – 35 = х2 2) х2 – 11х = 42 3) 2 +

3х2 = 4х 4) –24х = 9 + 16х2 5) 5х = х2 6) –х2 + 8 = 0 (x2- это х в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12x-35=x2                           2)x2-11x=42

-12x+35+x2=0                          x2-11x-42=0

x2-12+35=0                             x1= -3

x1=7                                          x2=14

x2=5

3)3x2-4x+2=0

x=4+-корень квад.-8/6

квадратный корень из отрицательного числа не существует на множестве действительных чисел

4)-24x=9+16x2

16x2+24x+9=0

(4x+3)2=0

4x=3=0

4x=-3

x=-3/4

5)5x=x2

5x-x2=0

x(5-x)=0

x=0

5-x=0

x=5

x1=0,x2=5

6)x2+8=0

x2=-8

утверждение ложно для значения х