1)V соб=15км/ч 2)V теч=2км/ч S по течению за 3 часа? S против течения за 5 часов?Помогите решить

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
1) S=(15+2)*3=51 км
2) S=(15-2)*5=65 км
тут пользовались законом сложения скоростей, когда по течению складываем, против вычитаем.
Отвечает Маркина Елизавета.

1) 15+2=17км/ч скорость по течению 2)17*3=51км 3)15-2=13км/ч против течения 4)13*5=65км