Первое число составляет 5/7 доли второго их сумма равна 36 найти эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

x + 5x/7 = 36

(7x+5x)/7 = 36

12x = 36*7 = 12*3*7

x = 3*7 = 21