Помогите пожалуйста решить задачу: в одной руке у Тани 8 орехов, в другой на 2 меньше. Поставь

вопрос так, чтоб задача решалась двумя дествиями. Реши эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
1. Сколько орехов у Тани во второй руке?

8-2=6 орехов (во второй руке) 

2. Сколько всего у Тани орехов в руках?

8+6=14 орехов (в обоих руках) 

Отвечает Барзенкова Ксения.
8-2=6(орех)-в одной руке
6+8=14(орех)-всего
Ответ:14орехов: 6 орехов в одной руке