Остаток при делении числа аb на 9 равен 3.Найдите c, если число аbc делится на 9 без остатка.

Пожалуйстаааа!!!!помогитее.

Ответы на вопрос

Отвечает Златоусова Мария.

Ответ:

c=6,так как,если у числа АБ остаток 3,а АБС делится на 9 без остатка,значит число с в сумме должно делиться на 9 и выходит уравнение ,ответом на какое будет число 6 ((х+3)=9)

Отвечает Виркунен Полина.

с=3

Например, пускай а=10, b=3

10*3:9=3(ост.3)

abc=10*3*3:9=90:9=10