На машинном дворе стояли самосвалы и трактора.Всего 54 машины.Самосвалов было 17.На сколько меньше

было самосвалов,чем тракторов?? если можно и условие задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Всего - 54 м.
Самосвалы - 17 м.
                                ⇒ на ? м. меньше самосвалов, чем тракторов
Трактора - ? м.

1). 54 - 17 = 37 (м.) - тракторы.
2). 37 - 17 = 20 (м.) -  на столько меньше было самосвалов, чем тракторов.

Ответ: на 20 машин меньше.