Х/4+Х/3=Х/6+5 решити пж уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

Выносим х/6 влево,умножаем х/3 на 4 а х/3 на 4,и х/6 на 2,получаем 3х+4х-2х/12=5,получаем 5х/12=5,5х=5*12,5х=60,х=12