СРОЧНО!!! Найдите значение выражения 4х-(х+3) при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Чакрян Аделина.
4х-(х+3)=4х-х+3=3х+3; якщо х=5, то 3х+3=3*5+3=15+3=18.