Трава при сушке теряет 85% своей массы . а) Сколько сена получится из 600 кг ; 1500 кг; 11,8 т

свежей травы? б) Сколько травы надо накормить , чтобы насушить 1500 кг ; 3300 кг; 3,6 т. сена? Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.
А) из 600 кг1)600*0,85=510(это85%массы)2)600-510=90кг-получится из1500кг 1)1500*0,85=1275(это 85%массы)2)1500-1275=225кг получится из 11,8т )11,8=11800кг 1)11800*0,85=10030(85%массы)2)11800-10030=1770кг-получится,теперь сколько нужно накосить;для 1500кг х-0,85х=1500 0,15х=1500х=1500:0,15 х=10000=>10000кг нужно скосить или 10т для3300кг х-0,85х=3300 0,15х=3300 х=3300:0,15 х=22000кг нужно или 22т для 3,6т 3,6 т=30600кг х-0,85х=30600 0,15,х=30600 х=204000 204000кг или204т