Выполните действия с дробями: 8/9+7/54; 5/6-23/27


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

8/9*6+7/54=48/54+7/54=55/54=1 1/54

5/6*9-23/27*2=45/54-46/54= -1/54

Отвечает Цветкова Даша.
8/9+7/54=48+7/54=55/54=1 1/54