во время летних каникул юра провел июнь и июль у бабушки потом на турбазе 2 смены по 12 дней

сколько дней у юры длились каникулы если до занятий осталась еще1 неделя

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.
1) 30+31=61(д)-июль и июнь вместе 2) 12+12=24(д)-2 Смены на базе 3) 61+24=85(д)- 2 месяца и 2 Смены вместе 4) 85+7=93(д)- длились летним каникулы Ответ:93 дня
Отвечает Gorbul Vasya.
Июнь+июль+(2х12)=30+31+24=85 дней - длились каникулы
проверяем: лето длится 92 дня - 85 дней = 7 дней осталось