Как решить Задача.Начерти 3 отрезка:длина первого 12см, длина второго равна половине длины первого,

а длина третьего на 2 см меньше длины второго. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.
Второй отрезок: 12 : 2 = 6 см
третий отрезок: 6 - 2 = 4 см
Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ: 1-12 2-6 3-4


Пошаговое объяснение:

1)12:2=6(см)-2 отрезок

2)6-2=4(см)-3 отрезок