Упростите выражение ( 3m 4n)^2-(2m 4n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
(3m4n+2m4n)*(3m4n-2m4n) это по разности квадратов=(12mn+8mn)*(12mn-8mn)=4mn * 4 mn=16(mn)^2