Периметр квадрата 36 см.Обчисли площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.
36 делить на 4=9
9*9=81
ответ 81
Отвечает Горчакова Виолетта.
Периметр квадрата = сторону умножить на 4
допустим стороны a
4a=36
a=36/4
a=9
S=a*a
S=9*9=81
ответ: 81