На складе было 4,5 т картофеля 60% всего картофеля отправили в магазин и палатку причём в магазин

отправили на 1,3 т больше чем в палатку сколько картоффеля отправили в палатку??? Даю 15 б!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
4,5×0.6=2.7 т картофеля отправили
пусть в палатку отправил х т, тогда в магазин х+1,3
х+1.3+х=2,7
2х=2,7-1,3
2х=1.4
х=1,4÷2
х=0,7
в палатку отправили 700кг картофеля