Определить массу 2, 24 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

Ответ:дано:

V(O2)=2.24

Найти m(O2)             

                                    Решение

1) находим n (количество вещества)

n=V:Vm

Vm ( молярный объем) =22.4 л\моль

n=2.24:22.4 = 0.5 моль

2) находим массу

m=n* M(молярная масса)

M=Mr

Mr(O2)= 16*2=32 а.е.м

M(O2)=32г\моль

m(O2)=0.1*32=3.2 г

Ответ : 3.2г

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

ллллллллллллллллллл