перемитр прямоугольника 36дм основание на 6см больше высоты.найдите стороны прямоугольника без x

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.
P=2*(a+b) =36   =>  a+b=18    А так как основание на 6 см больше высоты а у нас дециметры надо перевести в см , тогда а+b = 180 и теперь a=(180/2)+(6/2)=93см  ; b=(180/2)-(6/2)=87см