в трёх шкафах 600 книг во 2 шкафу на 50 книг больше чем в 1 а в 3 на 50 книг больше чем во 2

сколько книг в каждом шкафу. решать без уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
В трёх 600 книг
Во втором на 50 книг больше чем в первом
В третьем на 50 книг больше, чем во втором, значит на 100 больше, чем в первом
В каждом шкафу?
1)(600-50-100):3=150 книг в первом ящике
2)150+50=200 книг во втором ящике
3)150+100 или 200+50=250 книг в третьем ящике
Проверка:
150+200+250=600 книг все верно!
Отвечает Великий Миша.
В 3 шкафах - 600 книг
В 1 шкафу - ?
Во 2 шкафу - ? больше на 50 чем 1
В 3 шкафу -? больше на 50 чем 2
1)(600-100-50):3 = 150 (книг) - лежит в 1
2)150+50=200 (книг) - лежит во 2 шкафу
3) 200+50=250 (книг) - лежит в 3 шкафу
Ответ: В 1 - 150; 2 - 200; 3 - 250