Составить задачу 72:(5+1)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ваня и Петя купили карандаши, Петя купил 5 карандашей, а Ваня купил на один карандаш больше и заплатил 72 руб. Сколько Петя заплатил за карандаши

72:(5+1)*5=60 руб-заплатил Петя

1) 5+1=6 карандашей купил Ваня

2) 72:6=12руб.-стоит один карандаш

3) 12*5=60 руб-заплатил Петя