Путешественник проехал 720 км за день, что составило 5/9 всего пути. Сколько км ему осталось

проехать? Другая задача: Путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 всего пути он проехал в 1 день. Сколько км он проехал после этого? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОБЕ ЗАДАЧИ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
1) 720:5*9=1296 км расстояние пути
2)1-5/9=4/9 осталось пройти туристу
3) 1296*4:9=576 км осталось проехать

2.
1) 720*5:9=400 км проехал а первый день
2) 720-400=320 км проехал после
Отвечает Ейсмонт Егор.
1)Пусть  S -  весь путь, тогда по условию 5S/9=720, откуда S=720*9/5=1296 км. Тогда путешественнику осталось проехать 1296-720=576 км.
2) В первый день путешественник проехал 720*5/9=400 км, а после этого - 720-400=320 км.