Стороны в прямоугольном треуголнике равны 20 см и 4 дм найди площадь прямоугольного треугольика


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.
Вспомним то что 1дм=10см
тогда
4дм=40см
и еще вспомним формулу для площади прямоугольного треугольника
  S= \frac{1}{2} *a*b
где a и b - катеты прямоугольного треугголника
в нашем случае 
a=40
b=20
тогда 
  S= \frac{1}{2} *20*40=400
Ответ: 400см²