Найдите длину окружности с диаметром 1)5,8дм 2)42см. Округлите число до разряда единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
S=π*d
1)S=3,14*5,8=18,212дм
18,212~18
Ответ:18дм
2) S=π*d
S=3,14*42=131,88см
131,88~131
Ответ:131