Решите пжж (5:3-x)+(8:x-6)= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

5/3 -х + 8/х-6 = 3
-х+ 8/х = 3+6- 5/3
-х + 8/х = 7 целых 1/3
домножаем уравнение на Х
-х²+8 - 7 целых 1/3 х = 0
-х²-7 целых 1/3 х +8 = 0
домножим уравнение на 3
-3х²-22х+24 = 0
D = 484 + 4*3*24 = 484 + 288 = 772
х 1 = (22 + √772) / (-6) = (22 +2√193) / (-6) = (11+√193) / (-3)
х2 = (11-√193) / (-3)