1) Реши задачу, составив выражение:В саду посадили 4 ряда яблонь, по 12 яблонь в каждом ряду, и 2

ряда слив, по 18 слив в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили? 2)Измени вопрос задачи, что бы она решалась так:12*4-18*2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4*12 + 2*18 = 48 + 36 = 84 (дерева)

На сколько больше посадили яблонь, чем слив?

12*4 - 18*2 = 48 - 36 = 12

Отвечает Заманова Асем.
1) 12*4+18*2=84.

2) в саду посадили 4 ряда яблонь по 12 яблонь и 2 ряда слив по 18 слив в каждом ряду. на сколько деревьев яблонь больше чем деревьев слив.
12*4-18*2.