Автобус проехал 90 км что составило 3/5 его маршрута со скоростью 45 км ч оставшуюся часть пути он

проехал со скоростью 60 км ч Сколько времени был в пути автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
1)90:3•5=150(км) весь путь
2)90:45=2(ч) проехал 3/5 пути
3)(150-90):60=1(ч) проехал остаток пути
4)2+1=3(ч)
Ответ 3 ч был в пути автобус