асфальтованою дорогою машина проїхала 210 км зі швидкістю 70км\год а грунтованою 90 км зі

швідкістю4 45км\год щоб знайти за який час машина проїхала усю відстань треба...

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
210:70=3- за 3 часа автомобиль проехал 210 км по асфальту.
90:45=2- за 2 часа автомобиль проехал 90 км по грунтовой дороге.
2+3=5 часов автомобиль затратил на путь.
Ответ:5 часов.