Помогите решить задачу 2 класса Задача : книжный киоск получил для продажи 87 книг. В первый день

продали 34 книги, во второй - на 9 книг больше. Сколько книг осталось продать? Да я тупая, я просто без родителей сама не умею решать...

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.
1) 34+9=43 (книги) - продали в второй день
2)43+34=77 (книг) - всего продали
3) 87-77=10 (книг) - осталось продать
ответ: 10 книг
Отвечает Яндульская Полина.
1) 87 - (34+9+34)=10 книг
Ответ: осталось продать 10 книг.