Решить уравнение x2-4/x2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

\frac{x^2-4}{x^2-5x+6} =0\\\left \{ {{x^2-4=0} \atop {x^2-5x+6\neq 0}} \right.

D=25-24=1

\left \{ {{x^2=4} \atop {x\neq \frac{5б1}{2} }} \right.

\left \{ {{x=б2} \atop {\left[\begin{array}{ccc}x\neq 3\\x\neq 2\\\end{array}}} \right.

x=-2

Ответ: -2.