Решить по действиям -540:9+(-450):5+160=? и -860:20-625:25+75 решить по действиям

256x(37x(-9)+33):(-1200) и 5100:(-2279:53+26)x(-17) ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОБЫСТРЕЙ !!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
-540:9+(-450):5+160=10
1) -540:9=-60
2) -450:5=-90
3) -60+(-90)= -150
4)-150+160=10

-860:20-625:25+75=57
1)-860:20= -43
2) -625:25= -25
3) -43-(-25)= -18
4) -18+75=57

256х(37х(-9)+33):(1200)=64
1) 37х(-9)=-333
2) -333+33= -300
3) -300:(-1200)=0.25
4) 256х0.25=64

5100:(-2279:53+26)х(-17)=5100
1) -2279:53= -43
2) -43+26= -17
3) 5100:(-17)= -300
4) -300х(-17)=5100