СРОЧНО Периметр прямоугольника 28 см. Найдите длину этого Прямоугольника если она 14 мм длиннее

ширины. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

28/2= 14

14=х+х+1.4

2х=12.6

х =6.3

а=6.3+1,4

а= 7.7

S=7.7×6.3

S=48.51