15 грамм гидроксида натрия растворили в 150 грамм воды. Вычеслить массовую долю вещества в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарев Ваня.
M р-ра=15+150=165 г
w=15/165*100%=9.09%