Масса 5 маленьких коробочек и 2 больших коробок конфет равна 1.65 кг. Большая коробка в 3 раза

тяжелее маленькой. Какова масса маленькой коробочки конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

пусть Хг-масса маленькой коробки, тогда большой 3Хг

5Х-масса 5 маленьких коробок

2*3Х-масса 2 больших коробок

5Х+6Х=1,65

11Х=1,65

Х=0,15г масса конфет в маленькой коробке 

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Х кг вес маленькой коробки
3х вес большой

5х+2*3х=1,65
5х+6х=1,65
11х=1,65
х=0,15 кг вес 1 маленькой коробки
0,15*3=0,45 кг вес 1 большой коробки