Чему равна удвоенная четверть половины числа 32


Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
Найдём сначала половину числа 32
32 : 2 = 16 - это половина числа 32
Найдём четверть числа 16
16 : 4 = 4 - это четверть числа 16
Удвоим эту четверть
4 умножить на 2 = 8 - это удвоенная четверть 
Ответ: удвоенная четверть половины числа 32 равна 8.