ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА:(2x+y-5)²+(x+y-3)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

сумма двух квадратов равна 0, только если каждое слагаемое равно 0:

{2x+y=5

{x+y=3

____-

{2x+y-x-y = 5-3

{y = 3-x

___

{x=2

{y = 1

Ответ: (2; 1)

Отвечает Глебус Ирина.
Сумма квадратов равно нулю, если каждое слагаемое равно 0