Решите пожалуйста -5x-2+4(x+1)=4(-3-x)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

-5x-2+4(x+1)=4(-3-x)-1

-5x-2+4x+4=-12-4x-1

-x+2=-13-4x              |×(-1)

x-2=13+4x

x-4x=13+2

-3x=15

x=15/(-3)=-5