Упростить выражение. 1) (sin a + cos a)^2 + (sin a + cos a)^22) sin^2 a + cos^4 a - sin^4 a3)

sin^4 a + sin^2 a * cos^2 a + cos^2 aПомогите пожалуйста решить, с полным росписью решения, очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпылова Цырена.
1) (sin a + cos a)^2 + (sin a + cos a)^2=2*(sin a + cos a)^2 =2*(1+sin2a) = 2+ 2 sin2a
2) sin^2 a + cos^4 a - sin^4 a =sin^2 a + (cos^2 a - sin^2 a)*( cos^2 a + sin^2 a)= sin^2 a + cos^2 a - sin^2 a = cos^2 a
3) sin^4 a + sin^2 a * cos^2 a + cos^2 a
=sin^2 a*(sin^2 a + cos^2 a) + cos^2 a= sin^2 a + cos^2 a = 1