поезд прошел 420 км со скоростью 70 км/ ч. за такое же время автобус проехал 360км. с какой

скоростью ехал автобус???

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.
420/70=6(ч)
360/6=60(км/ч)
Отвечает Кузьмина Екатерина.
Начало надо узнать время поезда, за сколько он проехал:
1)420:70=6(ч)
Теперь узнаем скорость автобуса:
2)360:6=60(км/ч)