сколько краски пойдёт на окраску забора длиной 7 м и высотой 3 м,если на окраску 1м2 требуется 300

г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабутина Настя.
1) 7*3= 21(м²)- площадь забора
2) 21*300=6300г= 6,3(кг)- понадобится краски
Ответ: 6,3 кг