Найдите число 7,5% которого равны 37,5 числа 6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцан Никита.
37.5*6.4/100=2,40   
7.5%     -   2,40
100%    -    х           х=2,40*100/7,5   х=32 -искомое число.