1. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 25 см. Число п округлите до десятых. 2.

Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:100000. 3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. Число п округлите до десятых. 4. Цена товара понизилась с 42,5р. до 37,4р. На сколько процентов понизилась цена товара? 5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:300. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 18 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Жввдвьплылвопдалвмлмпь
Отвечает Kravchenko Danil.
1. 77,5см
2. 3,8*100000= 380000см = 3,8км
3. s=6*6*3,1= 111,6 м2
4. 37,4*100/42,5=88% 100-88=12% уменьшилось
5. 18*300=5400 см2=54 м2