Решить неравенство х^2-12х больше -5х+9-х^2.и х^2-10х больше или ровно -9х+1-х^2.С

решением.Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
1) х² -12х > -5х +9 -х²
    2х²-7х - 9 > 0
Ищем корни: D = b² - 4ac = 49 +72 = 81 >0(2 корня)
х1 = ( 7 + 9)/4 = 4
х2 = (7 - 9)/4 = -1/2
На графике будет парабола  ветвями вверх , которая пересекает ось х  в точках -1/2  и  4
> 0 -это участок , где парабола над осью х
Ответ: (-∞; -1/2) ∨(4; +∞)
2) х² -10х ≥ -9х +1 - х²
    2х²- х -1 ≥ 0
Ищем корни: D = b² - 4ac = 1 + 8 = 9 >0(2 корня)
х1 = ( 1+ 3)/4 = 1
х2 = (1 - 3)/4 = -1/2
На графике будет парабола  ветвями вверх , которая пересекает ось х  в точках -1/2  и  1
>0   - это участок , где парабола над осью х
Ответ: (-∞; -1/2] ∨[1; +∞)