в спортивном лагере 5/11 туристов разместили в гостинице 1/3- в летних домиках,а остальных 49

туристов-в палатках. Сколько туристов прибыло в спортивный лагерь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
Общее количество туристов x, тогда
5/11x+1/3x+49=x
(33x-15x-11x)/33=49
7x=1617
x=231